www.thw-schoeningen.de

Gemeinsame Homepage des THW Ortsverbandes, der THW-Jugend und der THW-Helfervereinigung in Schöningen

THW-Unterkunft in Schöningen, Lange Trift 1b, 38364 Schöningen, Tel. (0 53 52) 90 71 77, E-mail: info@thw-schoeningen.de
Wir sind auch bei Facebook

Foto von einer THW-Aktion Foto von einer Aktion der THW-Jugend Foto von einer Aktion des THW-Helfervereins

Home
Ortsverband / Einheiten
Einsätze / Veranstaltungen
Förderverein
THW- Jugend
THW- Minigruppe
Mitmachen
Ansprechpartner

Kontaktadressen

Postanschrift

Bundesanstalt Technisches Hilfswerk
Ortsverband Schöningen
Lange Trift 1b
38364 Schöningen
Tel.:05352/907177
Fax.:05352/907358

E-mailadressen des OV Schöningen

Funktion/ Bereich E-mail Empfänger
Allgemeine Anfragen info@thw-schoeningen.de Ortsbeauftragter Michael Grupe
Ortsbeauftragter ortsbeauftragter@thw-schoeningen.de Ortsbeauftragter Michael Grupe
THW-Jugend jugend@thw-schoeningen.de Die Betreuer der Jugendgruppe
Förderverein/ Helfervereinigung foerderverein@thw-schoeningen.de Der Vorstand des Fördervereins
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit und Helferwerbung (auch Pressekontakt) presse@thw-schoeningen.de N.N.
Ausbildungsbeauftragter ausbildungsbeauftragter@thw-schoeningen.de Michael Specht
Schirrmeisterei schirrmeisterei@thw-schoeningen.de Schirrmeister Sven Schaake und die in der Schirrmeisterei aktiven Helfer
Verwaltungsbeauftragte .verwaltungshelfer@thw-schoeningen.de Jana Hoffmann
Zugführer zugfuehrer@thw-schoeningen.de Zugführer Lars Winter
Helfersprecher helfersprecher@thw-schoeningen.de Helfersprecher Sylvan Jahr, Vertreterin: Diane St├Ąding
Webmaster webmaster@thw-schoeningen.de Das Team hinter thw-schoeningen.de

Kontaktformular:

Hinweis: Dies ist das allgemeine Kontaktformular für den OV Schöningen, Ihre Anfrage wird an den/die zuständigen Personen weitergeleitet. Für einen direkten Kontakt gibt es noch das Formular des Helfersprechers, das Formular der THW-Jugend und für Fragen zum "Mitmachen" im THW das Formular auf der "Mitmachen"-Seite. Kommentare zu dieser Homepage selbst können auch im ehemaligen Gästebuch abgegeben werden (mehr dazu dort).

Name:
E-mail:
Nachricht:


Als Alternative zum Formular können Sie uns auch gerne eine E-mail an info@thw-schoeningen.de schicken.


Impressum Gästebuch ??? Links